Georgius-Agricola-Gymnasium GlauchauGeorgius-Agricola-Gymnasium Glauchau

unsere Besten

Vorbildliche Lernleistungen im 2. Schulhalbjahr 2019/2020

Folgende Schüler erreichten im 2. Halbjahr des Schuljahres 2019/2020 

einen Leistungsdurchschnitt von 1,5 bzw. 12,5 NP und besser:

Klasse

Name

Klasse

Name

5 a

Selina Forster

9 e

Annika Keller

5 a

Anna Richter

10 a

Eileen Dura

5 a

Thea Schälzky

10 a

Patricia Fritzsche

5 a

Sabrina Wiedemann

10 a

Tamme Magnus Pens 

5 a

Angelina Zschille

10 a

Luca Máté

5 a

Justus Friede

10 a

Lilly Schreiter

5 a

Fritz Schreiter

10 b

Lea Illgen

5 b

Mathilda Burkhardt

10 b

Xenia Riedel

5 b 

Paula Meyer

10 b

Hans-Simon Sagave

5 c

Julia Bellach

10 c

Sophie Bachmann

5 c

Magdalena Hofmann

10 c

Leonie Brunner

5 d

Vivienne Wagner

10 c

Katharina Gärtner

6 a

Rosalie Schilling

10 c

Milena Mattivi

6 a

Lara Tappert

10 c

Nele Richter

6 b

Helene Hanuscheck

10 d

Marie Bauer

6 b

Sophie Priber

10 d

Meike Horst

6 b

Lydia Sandig

10 d

Hanna Nagel

6 b 

Emmelie Weidauer

10 d

Elena Stratmeier

6 b 

                                

10 d

Anna Urban

6 c

Sophie Etzold

10 d

Hannes Pöschmann

6 c

Emilia Heilmann

10 d

Niclas Leon Preuß

6 c

Veit Wiedemann

11 Ma

Tim Bernert

6 d

Lara Winzer

11 Ma

Jerome Fehrmann

6 d

Ronja Zienert

11 Ma

Sophie Reinhold

6 d

Sion-Victor Uhlig

11 Ma

Linus Müller

7 a

Lotta Bachmann

11 Ma

Fabrice Burkhardt-Medicke

7 a

Talea Schimmel

11 Ma

Nicola Höppner

7 a

Maren Tiepner

11 Ma

Lennart Baier

7 a

Charlotte Tietze

11 Deu

Sarah Weigel

7 a

Gregor Sachse

11 Deu

Clara Junghanns

7 b

Felice Brach

11 Deu

Louisa Hillmann

7 c

Lena Orosz

11 Deu

Sophia Wahls

7 c

Laura Pham

11 Deu

Jenny Friedrich

7 c

Maja Richter

11 Bio

Nicolas Maier

7 c

Hannes Ebersbach

11 Bio 

Tabea Steiner

7 d

Lea Becher

11 Bio

Justin Riebe

7 d

Giulia Böckmann

11 Bio

Finn Pritzl

7 d

Anne Keller

11 Bio

Luisa-Marie Máté

7 d

Charlotte Spranger

11 Eng

Aaron Konieczny

8 b

Jenny Floß

11 Eng

Liv Lohwasser

8 b

Anij Schöber

11 Eng

Niclas Jahn

8 b

Colin Meusemann

11 Eng

Henry Lohwasser

8 b

Florian Neubert

11 Deu

Kylie Friedrich

8 b

Tommy Jost

11 Deu

Lisa Marie Stolz

8 c

Anna Stübner

11 Deu

Leonie Weidner

8 c 

Rosa Ukat

11 Deu

Larissa Floß

8 c

Alexandra Böhm

11 Deu

Nathalie Herzog

8 c

Luisa Blauhut

11 Deu

Melanie Klotz

8 c 

Zoe Priber

11 Deu

Vanessa Seifert

8 d

Rovena Gamon

12 Eng

Carina Weigel

8 d

Fiona Landgraf

12 Bio

Luisa Bayer

9 a

Felice Fiedler

12 Bio

Maike Krause

9 a

Kim-Sarah Poenicke

12 Bio

Jonas Schäfer

9 b

Marie Flehmig

12 Phy

Robert Pfeifer

9 b

Lea Kirchbach

12 Phy

Ethan Miller

9 b

Emma Sophie Kirmse

12 Phy

Pascal Porzig

9 b

Luisa Marie Müller

12 Deu

Alina Nötzold

9 b

Lilly Quellmalz

12 Ma

Tanja Hartlich

9 b

Virginia Laura Salein

12 Ma

Hannah Kirsch

9 b

Sarah Michelle Thiel

12 Ma

Lara Pfeifer

9 b

Johannes Haase 

12 Ma

Michelle Strehl

9 b

Vivien Kunz

12 Ma

Janina Teichmann

9 d

Clara Richter

12 Ma 

Maria Vettermann

9 d

Liara Meyer

12 Ma

Vivien Werner

9 d

Lisa Franz

   

9 d

Hannah Augsten

   

9 d

Melissa Bräutigam

   

9 e

Jette Schultze